Ausstellung "Hamburg illustriert" - Galerie kultur

Antworten
Benutzeravatar
Maidith
Member
Beiträge: 122
Registriert: 4. Jul 2008, 11:56
Wohnort: Hamburg
Kontaktdaten:

Ausstellung "Hamburg illustriert" - Galerie kultur

Beitrag von Maidith » 16. Apr 2013, 08:12

Hallo!

Ihr seid herzlich eingeladen zur Vernissage von "Hamburg illustriert", das nun schon zum 2. Mal stattfindet.

Was:
10 Illustratoren zeigen in 10 verschiedenen Zeichenstilen ihre Interpretationen zum Thema "Paare".

Wer:
Die teilnehmenden Illustrator/innen:
Andrea Offermann - http://www.andreaoffermann.com/
Corinna Chaumeny - http://www.corinna-chaumeny.de/
Eva König - http://www.io-home.org/portfolios/k/bilder?k_User=187
Gabriela Kilian - http://gabrielakilian.blogspot.de/
Jana Bonsignore - http://www.janabonsignore.com/
Kristina Gehrmann - ich! :))))
Meike Teichmann - http://www.meike-teichmann.de/
Miriam Elze - http://www.miriamelze.de/
Till Lassmann - http://www.till-lassmann.de/
Tobias Pahlke - http://www.tobias-pahlke.de/

Wann:
Die Vernissage findet am 1. Mai 2013 um 19:00 statt.

Danach könnt ihr die Ausstellung bis zum 31. Mai besuchen. Die Galerie hat von Montag bis Sonntag 12-18 Uhr geöffnet.

Wo:
Galerie kulturreich, Wexstr. 28, 20355 Hamburg

Viele Grüße
Kristina[/url]
Zuletzt geändert von Maidith am 16. Apr 2013, 11:17, insgesamt 1-mal geändert.

Benutzeravatar
JanSOLO
Senior Member
Beiträge: 829
Registriert: 6. Dez 2007, 18:22
Wohnort: Suhl (Heimat) - Dresden
Kontaktdaten:

Beitrag von JanSOLO » 16. Apr 2013, 09:55

Hinweis: Die Links funktionieren nicht, da die Forensoftware ein "<br/>" (Zeilenumbruch) aus unerfindlichen Gründen an die Links anfügt. Dieses kann man aber in der URL entfernen und dann die Seite betrachten.

Kristina ... kannst du bitte deine Links nochmals mit URL-tags bearbeiten? Dann tritt dieses Problem nicht auf. Einfach den Link markieren und den URL-Tag-Button im Editfenster drücken.


Antworten

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder